Бизнес-немецкий

Бизнес-немецкий
Играя значительную роль в жизни современного мира, немецкий язык бывает необходим не только в повседневном общении, но и в деловой сфере. Занятия проводятся таким образом, чтобы, с одной стороны, удовлетворять потребности и желания студента в отношении определённой лексики или грамматики, а другой - научить всему необходимому для нормального функционирования в странах, где говорят по-немецки. Мы не только, а вернее, не столько объясняем нашим студентам грамматику или учим с ними новые слова, сколько учим "эффективно" общаться в деловой среде в соответствии с правилами и этикетом, принятым в мире. Например, на уроке разбираются следующие темы: встречи и переговоры, разговоры по телефону, общение с клиентами, написание деловых писем и составление отчётов, проведение презентаций.